Из Красноярска могут открыть 5 новых международных рейсов

Росавиация согласовала допуск на выполнение новых международных рейсов из Красноярска для трех авиакомпаний. Приказ об этом опубликован на сайте ведомства.

Так, авиакомпании «Россия» выдали допуск на выполнение прямых рейсов из Красноярска в Пунта-Кану — главный курорт в Доминикане. Полеты можно выполнять три раза в неделю.

Кроме того, из Красноярска разрешили выполнять рейсы в город Акаба в Иордании. Он находится на берегу Акабского залива в Красном море, туда часто приезжают дайверы, а еще там расположен парк коралловых рифов. Кроме того, отдыхающие хвалят местные пляжи. Рейсы разрешили выполнять авиакомпании Nordwind трижды в неделю.

Еще Росавиация выдала допуск авиакомпании Azur Air на рейсы 3 раза в неделю в китайский город Сямынь. Он расположен на побережье Тайваньского пролива и популярен среди туристов. А авиакомпания Nordwind получила допуск на рейсы в еще один азиатский город — Наманган. Это второй после Ташкента по численности населения город в Узбекистане.

Также прямые рейсы из Красноярска разрешили выполнять в бельгийский город Льеж. Туда приезжают туристы со всего мира, чтобы полюбоваться достопримечательностями времен средневековья. Полеты туда сможет выполнять авиакомпания Azur Air 3 раза в неделю.

Кроме того, Azur Air разрешили увеличить частоту рейсов в Утапао в Таиланде. Вместо 3 раз в неделю из Красноярска теперь можно летать туда 6 раз в неделю.

Пока неизвестно, будут ли авиакомпании открывать рейсы из Красноярска в эти города. Решения будут приниматься исходя из спроса и эпидемиологической ситуации. Сейчас из Красноярска можно улететь на отдых прямым рейсом только в Танзанию, а с пересадкой — в Турцию. На следующий год запланированы рейсы в Дубай, во Вьетнам и в Таиланд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру