Учеников выпускных классов в Красноярском крае вернут в школы

Учеников выпускных классов в Красноярском крае вернут в школы
Фото: pixabay.com

Министерство образования Красноярского края рекомендует учеников 9 и 11 классов перевести на очное обучение. В других городах, кроме Красноярска, с дистанта готовятся вывести еще и 5 классы.

По словам министра образования Светланы Маковской, ученикам выпускных классов нужно подготовиться к экзаменам и консультироваться у педагогов. Пятиклассникам же сложно перестроиться на дистанционку, потому что они еще не успели стать самостоятельными.

С 7 декабря на очное обучение просят вернуть школьников выпускных классов во всех городах, кроме Железногорска, Зеленогорска и Сосновоборска. Там ученики 5-11 классов останутся на дистанционке.

Маковская отметила, что окончательное решение остается за городами и районами и исходя из обстановки в конкретных школах и территориях.

«Московский комсомолец в Красноярске» поинтересовался у сотового оператора «МегаФон», вырос ли спрос на образовательные сервисы после ввода дистанционного обучения. За время дистанта трафик среди школьников вырос почти в два раза, а на одного ученика в ноябре приходилось более 100 Мб трафика.

— Начиная с 9 ноября трафик приложений для видеосвязи в будние дни тоже увеличился в 2 раза по сравнению с началом осени, когда школьники и студенты еще не были переведены на дистанционный формат обучения. В целом сеть МегаФона готова к возможным повышенным нагрузкам. В тех районах, где был замечен нехарактерный рост трафика в дневное время, специалисты провели работы по балансировке нагрузки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру