Прокуратура возмутилась покупке микроавтобуса Mercedes для детей-спортсменов

Прокуратура возмутилась покупке микроавтобуса Mercedes для детей-спортсменов
WIKIPEDIA.com

Прокуратура Красноярского края нашла предъявила претензии к закупке микроавтобуса для детей из спортивной школы олимпийского резерва по волейболу «Енисей». По версии прокуратуры, требования в микроавтобусу были заявлены таким образом, что подходили только под Mercedes-Benz Sprinter. В связи с этим у конкурентов не было возможности заявиться на торги и предложить более низкую цену на микроавтобус, сообщает прокуратура. Стоимость микроавтобуса составила 4,9 млн рублей.

 - Иные модели транспортных средств, входящих в один класс с Mercedes-Benz, не отвечали заявленным в описании объекта закупки требованиям, что исключало возможность проведения торгов на условиях конкуренции с возможностью экономии бюджетных средств, - говорится в релизе ведомства. 

Как пояснили в пресс-службе СШОР, они знают о претензиях, но не видят в этом большой проблемы и готовы заплатить штраф, который, как ожидают в клубе, будет невысоким - около 10 тыс рублей. Процедуру претензий там назвали «стандартной».

Обновлено: добавлен комментарий Сергея Хубаева.

– В волейбольной группе обычно не больше 18 человек, поэтому автомобиль такого класса для нас оптимален, – отметил директор СШОР по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова Сергей Хубаев. – Главным критерием при выборе транспорта стала безопасность детей. Наши юные волейболисты регулярно выезжают на соревнования и тренировочные сборы, и теперь за свои команды я спокоен.

крайспорт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру