В Красноярске закрывают на ремонт аварийный лицей с новым фасадом

В Красноярске закрывают на ремонт аварийный лицей с новым фасадом
facebook.com/senchenko.konstantin

В Красноярске на ул. Вавилова,37 на капитальный ремонт из-за аварийной ситуации закрывают лицей №11, об этом в соцсетях рассказал депутат Константин Сенченко. 

По его словам, в 2018 году школу уже закрывали: с сентября 2018 года по январь 2019 года дети учились в других корпусах. Однако тогда речь шла только о покраске фасада к Универсиаде, пишет депутат.

 - Любой нормальный хозяин знает и понимает, что сначала надо фундамент укрепить, а потом фасады красить, но у чиновников своя логика,- возмутился депутат.

Теперь дети с пятого по восьмой класс будут учиться во вторую смену в корпусе лицея на Базарной, 172 - там обычно учатся младшие классы.

 - На первом и втором этаже разместят младшую школу, на третьем этаже в две смены будут учиться с пятого по восьмой классы. Чтобы вместить всех убрали административные, методические и кабинеты дополнительных занятий, - сообщает Сенченко. 

Для старшеклассников занятия организуют в здании школы дополнительного образования на Вавилова, 90 - там оборудуют несколько кабинетов для занятий. Как сообщает депутат, здание не имеет лицензии на общее образование.

Поскольку учителя должны будут ходить между корпусами с Базарной на Вавилова полтора километра, уроки 9-11 классов будут начинаться с 8 часов утра.

В управлении образования «Московскому комсомольцу в Красноярске» сообщили, что в школе есть проблема с межэтажными перекрытиями. Однако заключение о закрытии школы на капремонт еще не пришло - его ожидают после решения комиссии на этой неделе. Сейчас детей в здании на Вавилова нет: 5-11 классы учатся удаленно, младшие классы получают образование в корпусе на Базарной. 

Как добавили в управлении, зданию, в котором располагается лицей №11, исполнилось 85 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру