Психолог рассказала о последствиях продления коронаврусных мер в школах

Если в школах на весь следующий год продлят строгие санитарные требования, то психологическое здоровье учеников может испортиться, пишет NEWS.ru со ссылкой на детского психолога Наталью Наумову.

По ее мнению, специалистам Роспотребнадзора, возможно, следует постепенно разрешать школьникам больше общаться друг с другом вне уроков.

 - Шкoльники будут надoлго лишены привычного активнoго общения друг с другом, с ребятами пoстарше из других классoв. Получается определённое обкрадывание детей в oбщении, - говорит Наумова.

Ранее в Норильске отменили дистанционное обучение для учеников 9 и 11 классов, об этом сообщили в мэрии города. Глава местного отдела минздрава Коба Кавтеладзе заявил, что город «находится в достаточно стабильной ситуации», и согласился вернуть на очную учебу школьников и педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру