Красноярские сантехники вошли в топ-10 лучших в стране

Красноярские сантехники вошли в топ-10 лучших в стране
Фото: конкурс «Лучший сантехник»

Команда муниципальной управляющей компании «Правобережная» стала финалисткой конкурса «Лучший сантехник. Кубок России». Это самое престижное соревнование профессионального мастерства, на которое съезжаются команды со всей страны. В этом году сантехники из Красноярска впервые вышли в финал и попали в десятку лучших.

Красноярская команда называется «Короли воды и пара». В нее вошли сантехники МУК «Правобережна» Владимир Мулярец и Владимир Козин. Всего на конкурс заявки подавали 100 команд со всей страны. Финал проходил в Челябинске, после отборочных туров в него вышли 9 команд. Красноярцы заняли шестое место.

Соревнования состояли из нескольких испытаний. Сначала нужно было за 25 минут лучше всех установить унитаз методом инсталляции, а потом пройти тест на теорию.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый назывался «Школа Сантехмена», командам нужно было провести мастер-классы для учеников школ или техникумов, а также для воспитанников детдомов и садиков. Второй этап – «Добро согревает», в котором сантехники должны были помочь бесплатно тем, кто в этом нуждается. Красноярцы дали мастер-класс в челябинской школе №23 и поменяли радиаторы в детдоме №1.

— Сантехник должен обладать самыми лучшими качествами. В первую очередь, это добро. Ведь нам приходится работать с людьми — все они очень разные, и со всеми нужно находить общий язык. Тогда ты и будешь лучшим сантехником, — рассказали «Короли воды и пара».

Красноярцы не вошли в тройку призеров, но отметили, что оказаться в десятке лучших профессионалов — это уже высокое достижение.

  • Конкурс «Лучший сантехник» проводится в Челябинске с 2010 года и призван повысить престиж профессии. Символ конкурса — Сантехмен: сказочный герой, который всегда готов прийти на помощь. Все участники конкурса получают фирменные футболки с Сантехменом, а первая тройка победителей выигрывает денежный приз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру