Убившему и расчленившему своих жену и мать красноярцу дали пожизненное

Убившему и расчленившему своих жену и мать красноярцу дали пожизненное
Скрин: 24.мвд.рф

В Красноярске мужчине вынесли приговор за жестокое убийство. Он убил и расчленил своих жену и мать, а потом целый год хранил тело последней в морозильнике.

Как рассказали в краевом суде, все произошло в июле 2018 года. Пьяный мужчина по имени Валерий Мисюра из ревности поссорился с женой и ударил ее в грудь. Удар был такой сильный, что 43-летняя женщина получила перелом ребер. В полиции уточняли, что мужчина был намного сильнее своей жены и понимал, что может ее убить.

От полученной травмы женщина умерла. Чтобы скрыть преступление, он расчленил тело и вывез его на участок в дачном поселке Емельяновского района. Останки нашли только через год, когда местные жители сообщили о пропаже женщины в полицию.

Мисюру задержали, а в его квартире провели обыск. В морозильнике криминалисты нашли останки его 83-летней матери, ранее пожилая женщина жила вместе с мужчиной и его женой. Пенсионерка находилась в беспомощном состоянии и не могла дать отпор своему сыну.

В отношении Мисюры возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Это уже не первое подобное его преступление — в 2003 году он похожим образом убил свою сожительницу.

Сегодня в краевом суде Мисюре вынесли приговор. Его признали виновным в убийствам и назначили пожизненное заключение в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру