Новогодние мероприятия в Красноярске отменены из-за пандемии

Новогодние мероприятия в Красноярске отменены из-за пандемии
Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Из-за пандемии коронавируса в Красноярске отменяются новогодние мероприятия и открытие городских елок. Об этом сообщили в мэрии.

Елки в городе уже начали устанавливать — в этом году планируется открыть 9 ледовых городков. Они начнут открываться с 19 декабря, но массовые праздники и гуляния проводить не будут, в том числе и на открытом воздухе.

Мэр Красноярска Сергей Еремин отметил, что только в прошлом году на открытие главной елки на острове Татышев собрались около 12 тыс человек. В целом на мероприятиях было в разы больше людей.

При этом в мэрии пообещали провести большинство мероприятий онлайн, и «тщательно подойти к тематике», чтобы в них участвовали как можно больше красноярцев.

В связи с отменой целого ряда форматов, которые обычно сопровождают новогодние каникулы, глава города поручил максимально наполнить городской календарь событий мероприятиями в онлайн-режиме, в том числе для детей. При этом необходимо тщательно подойти к тематике, чтобы привлечь к участию как можно больше красноярцев.

Кроме того, с 18 декабря в городе включат праздничную иллюминацию, а перед Новым годом раздадут подарки детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру