Как не обмануться на скидках в «чёрную пятницу»

Как не обмануться на скидках в «чёрную пятницу»
pixabay.com

Близится главная распродажа года — «чёрная пятница». На некоторые товары скидки могут достигать даже 90%. Как действительно сэкономить и не попасться на липовые дисконты, рассказывает NEWS.ru.

Считается, что «чёрная пятница» получила свое название в связи с идиомой in the black, которая означает финансовый успех. По легенде, термин появился из-за того, что убытки в бухгалтерских книгах отмечали красным цветом, а прибыль - чёрным. Поэтому в дни больших распродаж бухгалтерия велась только чёрным цветом.

В России акция стартует 27 ноября, а заканчивается 29 ноября. Распродажа проходит на онлайн-площадках, где интернет-магазины представляют свои товары с дисконтом.

Для продажи товаров по более высокой цене магазины идут двумя путями: существенно завышают стоимость продукции перед распродажей, а потом снижают ценник или просто указывают несуществующую скидку. 

Эксперты советуют покупателям заранее узнавать о магазинах, участвующих в акции, их сайтах и ценах на интересующие товары.

При этом, в Роспотребнадзоре считают, что покупателей в первую очередь должны обеспокоить слишком низкая цена на товар, высокая стоимость доставки и отсутствие информации о ритейлере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру