Главврач краевой больницы призвал красноярцев жаловаться на случаи вымогательства

Главврач краевой больницы призвал красноярцев жаловаться на случаи вымогательства
Фото: pixabay.com

В инстаграме краевой больницы опубликовали видеообращение главврача учреждения Егора Корчагина. В нем он сообщает, что пациентов с коронавирусом госпитализируют в инфекционный госпиталь бесплатно, и что вымогательство — это «недопустимое явление». Если у вас просят деньги за госпитализацию, обязательно обратитесь с жалобой по телефону: 220-16-13.

Наши коллеги из издания «Проспект Мира» сообщили, что о платной госпитализации сообщила телеведущая Юлия Сорокина. Она рассказала журналистам, что ей написала подписчица и сообщила, что у ее матери потребовали 50 тыс рублей за госпитализацию в ковидное отделение краевой больницы. Но эта информация не подтвердилась: с журналисткой и ее подписчицей связался главврач учреждения. Женщина назвала ему фамилию человека, который представился врачом.

— С ее слов, об этом ей рассказали знакомые — что именно этот врач, который якобы является знакомым этих знакомых, может помочь лечь в госпиталь, но за деньги. Оказалось, что это не так. Семья не платила никаких денег врачу, факт передачи денег также не был зафиксирован.

В краевой больнице «Московскому комсомольцу в Красноярске» подтвердили, что видео опубликовали после поста Юлии Сорокиной, и что требовать деньги за госпитализацию в краевое учреждение незаконно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру