В Красноярске из-за коронавируса отменили фестиваль «Волшебный лед Сибири»

В Красноярске из-за коронавируса отменили фестиваль «Волшебный лед Сибири»
admkrsk.ru

Этой зимой в Красноярске не будут проводить конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», который обычно проходит на левобережной набережной. В администрации назвали причину: из-за коронавируса в город не смогут прилететь многие иностранные участники, например, из США, Китая, Латвии, Японии. 

 - Международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» в этом году отменен потому что у оргкомитета есть понимание, что из-за пандемии возникают большие вопросы по международному участию в конкурсе. Проведение конкурса только силами красноярских специалистов было признано нецелесообразным, ведь у красноярских скульпторов будет много работы. В Татышев-парке планируется создание ледовых скульптур - мини-копий главных достопримечательностей Красноярска, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Справка: конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» проходит в Красноярске с 2013 года. Он уникален тем, что это единственный из подобных профильных конкурсов, который включает в себя номинации по работе со снегом и льдом. Другие международные проекты, как правило, выбирают лишь один материал - либо снег, либо лёд. В прошлый фестиваль проводили с 13 по 19 января 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру