Из трубы на левом берегу Красноярска в Енисей вытекло 40 литров топлива

Красноярские спасатели рассказали о том, что вчера они в течение дня ликвидировали утечку топлива в Енисей. Согласно сводке, горючее лилось из трубы возле Николаевского моста. Спасатели поставили заградительные боны, чтобы бензиновое пятно не перемещалось далее по реке, а затем рассыпали сорбент.

Ранее жители поселка Нарва сообщили о сильном загрязнении реки Мана. По их словам, мутная взвесь пришла с верховья. Также общественникам поступил сигнал о загрязнении реки Мина. 

Краевые спасатели прокомментировали данную ситуацию. Они сообщили, что остановили распространение дизельного топлива в акватории Енисея. Изначально нефтяное пятно заметили в районе улицы Дубровинского. 

Как рассказали в ведомстве, бензин попал в канализацию из автотранспортного предприятия на ул. Красной Звезды. 

  - Было установлено, что на территории автотранспортного предприятия расположенного на улице Красной Звезды, произошёл разлив дизельного топлива объёмом 40 литров, с попаданием в ливневую канализацию. 

Рабочая группа на вертолете облетела зону разлива горючего и обнаружила масляное пятно размером 80 кв м. В месте выхода трубы ливневой канализации в Енисей спасатели установили 100 м заградительных бонов. 

 - Проведена обработка водной части внутри бонов на площади 200 кв м, израсходовано 15 кг сорбента. Распространение дизельного топлива на акватории реки Енисей остановлено.
Следственные органы устанавливают все обстоятельства происшествия, -
сообщили спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру