«Пятерочка» открывает в Красноярском крае логистический центр

«Пятерочка» открывает в Красноярском крае логистический центр
Фото: Х5

Розничная компания X5 Retail Group, которая управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», открывает свой распределительный центр в Красноярском крае. Логистический комплекс будет обслуживать магазины нашего региона и Хакасии, его запуск запланирован на 2021 год.

Распределительный центр «Красноярск» будет находиться на 20 км Енисейского тракта в Емельяновском районе, в здании площадью около 35 тыс кв м. Открытие комплекса позволит меньше тратить на перевозки, а еще поддерживать доступность и свежесть товаров. Местные производители смогут расширить географию своих продаж и увеличить ассортимент продукции в «Пятерочках» Красноярского края и Хакасии. На данный момент доля сибирских производителей в сети превышает 30%, а благодаря открытию логистического комплекса их может стать еще больше. Кроме того, в распределительном центре откроются новые рабочие места. На сегодняшний день в сети «Пятерочка» уже работают более 800 жителей края.

  • Первые магазины «Пятерочка» открылись в Красноярском крае в феврале 2019 года. Сейчас в регионе работает более 90 супермаркетов сети. На сентябрь 2020 года во всей Сибири работало 830 «Пятерочек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру