Красноярцев просят носить маски в лифтах, такси и на остановках

Красноярцев просят носить маски в лифтах, такси и на остановках
pixabay.com

Россиян, в том числе красноярцев, обязали носить маски в местах скопления людей: на парковках, в лифтах, в такси и общественном транспорте. Такое постановление главного государственного санитарного врача РФ вступает в силу в среду, 28 октября. Об этом сообщили в телеграм-канале «Роспотребнадзор. Красноярск», информацию также подтвердили в телефонном разговоре с пресс-службой Роспотребнадзора. 

Как пояснили «МК в Красноярске» в краевом ведомстве, маску также нужно носить на улице, если рядом находятся более пяти человек. Соблюдение правил будут контролировать органы местного самоуправления, за нарушение положены штрафы, добавили в ведомстве. 

 - Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек, - уточнили в ведомстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру