Суды прекратили прием, школы уходят на каникулы: ситуация с ковидом в Красноярске

Суды прекратили прием, школы уходят на каникулы: ситуация с ковидом в Красноярске
Красноярск на весеннем карантине. Фото: Сергей Филинин

В Красноярске суды прекращают прием граждан, а школы продолжают отправлять на досрочные каникулы из-за пандемии коронавируса.

Так, сегодня, 19 октября, прием граждан и документов прекратили три суда: Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов. Как сообщается на сайтах судов, такое решение приняли из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Посещать уже назначенные рассмотрения дел смогут только сами участники. Документы можно будет подавать только в электронном виде. Ограничения будут действовать неопределенное время — пока обстановка с коронавирусом в крае не улучшится.

Кроме того, школы Красноярска продолжают уходить на досрочные каникулы. В управлении образования «МК в Красноярске» сообщили, что с этой недели на отдых отправили учеников гимназии «Универс» и лицея №8. Причина — вспышка заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ среди школьников и учителей. Ранее на досрочные каникулы уже ушли школа №150, гимназия №13 в Академгородке, лицей №7, лицей №6 и сосновоборская школа №5. Подробную информацию о том, сколько классов находятся на удаленном обучении из-за пандемии, нам пообещали предоставить позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру