В красноярских скверах появятся новые дог-боксы

В скверах Красноярска появятся новые дог-боксы – площадки для выгула животных. Об этом рассказал в своем инстаграме мэр Сергей Еремин.

В ближайшее время дог-боксы появятся в парке «Гвардейский» и в сквере на Комсомольском проспекте. Они уже есть в сквере «Паниковка» у цирка и в сквере «Фестивальный» на улице Новая Заря. На Северо-Енисейской, на «Южном берегу» и на Партизана Железняка дог-боксы появились при поддержке управляющих компаний.

В комментариях к посту жители поддержали инициативу и отметили, что всегда убирают за своими питомцами, а дог-боксы должна находиться во всех общественных пространствах города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?❤️?? ⠀ Продолжаем поддерживать инициативы жителей по обустройству площадок для выгула собак или установки дог-боксов в новых скверах. Эскизы общественных пространств обсуждались с жителями, и идея создания таких площадок исходила именно от них. ⠀ В этом году площадки для питомцев появились в скверах «Паниковка», «Фестивальный», они уже пользуются популярностью. А дог-боксы в ближайшее время появятся в парке «Гвардейский» и в сквере на пр. Комсомольский. ⠀ Радует, что к созданию условий для выгула собак подключаются и управляющие компании. Например, при их поддержке дог-боксы установлены на ул. Северо-Енисейской, на Южном берегу, ул. Партизана Железняка и др. ⠀ Инфраструктура для питомцев – это не только забота о животных, но и о горожанах и гостях, которые гуляют в наших пространствах. Считаю, что многое зависит от сознательности хозяев животных. Они должны думать не только о потребностях своих питомцев, но и об окружающих, о городской чистоте. А какая у вас позиция: хозяева животных должны убирать за ними или всё и так «рассосётся»??

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру