Блогер Поля из деревки и известный фотограф побывали в Мотыгино

Блогер с двумя миллионами подписчиков Поля из деревки побывала в поселке Мотыгино и выложила об этом видео в инстаграме. Девушка рассказала, что она ездила «на Сибирь».

Поля засняла, как она добиралась до Мотыгино, а еще заселение в гостиницу, местную дискотеку, магазины и даже поездку на полицейской машине.

— За граничкой так класснючно. Эти иностранцы такие умные! Вообще другая ментальность. Сразу хочется замуж выйти, — шутит девушка.

Вместе с Полей в Мотыгино побывал известный фотограф Дмитрий Марков, который снимает жизнь российской провинции. Он заснял местные пейзажи, Мотыгинский театр и поделился впечатлениями от поселка и дороги туда. Из Красноярска в Мотыгино нужно добираться около девяти часов и преодолеть три паромные переправы – через Енисей, Ангару и Тасеева.

— Это самая что ни на есть подлинная Россия; не только географически и по содержанию. Крайности, свойственные нашему человеку, здесь на каждом шагу. С одной стороны красивейшая природа Сибири — с другой стороны кучи мусора вдоль дорог. С одной стороны глава района, слишком занятой для встречи, с другой стороны дружелюбные полицейские, подкинувшие нас на служебном авто и предложившие «охрану» на местной дискотеке.

Еще Дмитрий отметил местный театр, который находится в историческом деревянном здании. Там играют выпускники театральных вузов из разных городов России – в том числе из Петербурга. Они занимаются с местной молодежью, в театре есть новое оборудование, но при этом у здания протекает крыша, а работники театра живут в «убитом» общежитии.

При этом фотограф отметил душевность русской провинции и назвал ее «родными местами, которые населяют близкие люди».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру