Красноярские врачи спасли в самолете потерявшую сознание пассажирку

Красноярские врачи спасли в самолете потерявшую сознание пассажирку
Фото: skc-fmba.ru

Красноярские врачи, летевшие в Крым для лечение больных коронавирусом, спасли женщину, которой стало плохо в самолете. Об этом рассказаи в пресс-службе ФМБА России.

Все произошло 28 сентября на рейсе Москва – Симферополь. На борту летела группа специалистов из Сибирского федерального округа, в их числе были врачи и медсестры из Красноярска и Зеленогорска. В какой-то момент к медикам обратилась бортпроводница и попросила помочь одному из пассажиров.

Как выяснилось, у женщины было пониженное давление на фоне интоксикации. В самолете ей стало плохо, и она потеряла сознание. Бортпроводники дали аптечку, а врач Александр Фетисов и медсестра Дарья Баранова ввели лекарства и привели в норму давление.

— Организован лечебно-охранительный режим, найден психологический контакт с пассажиркой рейса, в результате действий женщина уснула. Мы наблюдали за ней до конца полёта, — говорит главный врач Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Александр Фетисов.

К снижению женщина уже чувствовала себя хорошо, в неотложной помощи она не нуждалась. Она и ее сопровождающие поблагодарили медиков и назвали их «ангелами в синей униформе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру