Виновника смертельного ДТП в Красноярске приговорили к 5 годам колонии

Виновника смертельного ДТП в Красноярске приговорили к 5 годам колонии
ФОТО: VK.COM/KRASCHP

В Красноярске Свердловский районный суд вынес приговор виновнику резонансного ДТП, в котором погиб 17-летний подросток, сидевший на пассажирском кресле, сообщили в пресс-службе краевого суда. 

Следствие запрашивало для обвиняемого шесть с половиной лет колонии строгого режима, но после обжалования, с учетом смягчающих обстоятельств, приговор смягчили до пяти лет и двух месяцев колонии-поселения с учетом времени в СИЗО. Сообщается, что молодой человек признал свою вину.

Год назад, 31 октября, на улице Свердловской произошла крупная авария, в которой погиб несовершеннолетний парень. Жуткие фото и видео выложили очевидцы в паблике «ЧП Красноярск».

На кадрах видно, что автомобиль BMW почти полностью смят: на земле лежат номера и детали машины. По словам очевидцев, водитель не справился с управлением и на полной скорости влетел в столб. Также в салоне был 17-летний парень, который погиб на месте. Водитель выжил.

В краевой ГИБДД «МК в Красноярске» рассказали, что 23-летний водитель был нетрезв: прибор показал 0,25 промилле. Он не получил серьезных травм. Еще в салоне машины был 24-летний пассажир, который сильно пострадал.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру