В Солнечном частная техника ломает коммуникации в доме, где проживает многодетная семья

В Солнечном частная техника ломает коммуникации в доме, где проживает многодетная семья
Скриншот: телеграм-канал Елены Пензиной.

Депутат Елена Пензина рассказала, что в Солнечном, возле частного дома по ул. Раздольная, где проживает семья с 11-ью детьми, с помощью техники выкапывают землю, где пролегают водопровод и канализация. Как рассказала депутат, таким образом владелец участка земли - скандально известный бизнесмен Евгений Генералов - пытается сломать коммуникации, прилегающие к дому. Напомним, ранее он бетонными блоками загородил проход пешеходам возле дома на Светлова, 31.

Как рассказала депутат, конфликт заключается в том, что часть земли, площадью примерно 45 кв м возле дома действительно принадлежит предпринимателю Генералову. Он предложил семье выкупить у него участок, однако они отказались.

 - Теперь он варварским способом пытается отрезать им доступ к воде и теплу. Сейчас готовим обращение в Следственный комитет за оставление в опасности, так как сейчас наступает холодный сезон, - рассказала Пензина.

Сообщается, что ранее предприниматель уже сломал на этом же участке забор, поставленный на кадастровый учет, сейчас семья судится с ним. Сейчас депутат готовит обращение в Следственный комитет.

Обновлено: как добавила Елена Пензина, у отца многодетной семьи, узнавшего, что вход к его дому перекопан и нарушены подача тепла и воды, случился инсульт - он попал в реанимацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру