В районе филармонии и под вантовым мостом в Красноярске начали устанавливать автоматы для платных парковок. На это обратил внимание телеграм-канал «Борус».
Напомним, о том, что в город возвращают платные парковки, стало известно еще в июле. Первые паркоматы заработали на Театральной площади, а сейчас их установили и у БКЗ. Также в ближайшее время планируется установить автоматы на набережной у зданий по Дубровинского, 45А/1 до Дубровинского 110 и в парке 400-летия Красноярска.
На Театральной площади первые 5 часов стоянки обойдутся за 30 рублей в час, а весь день – 150 рублей в сутки. В остальных местах тариф такой: 30 рублей первые 3 часа, а с четвертого часа – 100 рублей с правом парковки на весь день.