Футболисты «Енисея» досрочно вернулись в Красноярск из-за коронавируса

Футболисты «Енисея» досрочно вернулись в Красноярск из-за коронавируса
vk.com/fcenisey

Чартерный рейс с игроками ФК «Енисей» прибыл из Ярославля в понедельник утром в аэропорт Красноярска. Матч с ярославским «Шинником» отменили из-за того, что у нескольких красноярских футболистов нашли коронавирус.

В ближайшее время прибывшие футболисты пройдут все необходимые обследования, по результатам которых будет понятен дальнейший план спортивных действий, рассказали в пресс-службе клуба. 

По информации matchtv.ru, директор «Енисея» Алексей Ивахов не согласен с решением об отмене матча:

- Согласно санитарному регламенту, у нас была сдача на COVID. Сначала было два положительных теста. Мы тут же принимали все меры. Этих игроков госпитализировали, хотя у них не было никаких симптомов. Ночь они провели в ярославской областной больнице. В этот же день были сданы повторные тесты. Меньше, чем через сутки, ребят отпустили с формулировкой «Нет показаний для госпитализации». У них нет температуры, присутствует обоняние, легкие чистые, - рассказал Ивахов корреспонденту телеканала.

Директор клуба добавил, что не принимает решение об отмене, так как у команды были другие игроки, которые могли бы провести матч.

Напомним, 11 сентября игроки приехали в Ярославль, чтобы сыграть с местным «Шинником». Их протестировали на коронавирус, и у нескольких спортсменов результат оказался положительным. В клубе «МК в Красноярске» уточнили, что в стационаре находятся двое футболистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру