Бывшей вице-мэру Красноярска грозит 10 лет за контракт по завышенным ценам

Бывшей вице-мэру Красноярска грозит 10 лет за контракт по завышенным ценам
Фото: Сергей Филинин

Полиция возбудила уголовное дело в отношении экс-заммэра Красноярска. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии полиции, чиновница контролировала работу муниципального предприятия питания. В 2018 году она согласовала без всякой проверки две сделки на поставку продуктов за 34 млн рублей. Но эта цена оказалась выше реальной на 12,5 млн рублей, и у муниципального предприятия появились долги.

Как уточняет в своем телеграм-канале депутат Елена Пензина, речь идет о Наталье Бобровой – уволенной в начале года экс-главе департамента социальной политики. Предприятие, у которого появились проблемы с финансами – это «Школьный комбинат питания», обанкротившийся в этом году.

Наталья Боброва. Фото: admkrsk.ru

— Жаль, что Наталья Леонидовна Боброва ровно два года назад не прислушалась к разумным аргументам. Не увидела задвоенных платежей и гигантскими скачками растущей кредиторки. Благодаря этой близорукости предприятие осталось со 100 миллионными долгами, а коллектив на улице, — пишет Пензина.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Наталье Бобровой грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру