Врачи краевой клинической больницы спасли 81-летнюю женщину с COVID-19. Болезнь была осложнена хроническими болезнями.
Валентина Ивановна заболела внезапно: у нее поднялась температура, появилась одышка, боли за грудиной, резкая слабость и сильно заболела голова. Ее поместили в инфекционный госпиталь.
При обследовании выяснилось, что женщина заболела пневмонией. Еще у нее обнаружили другие тяжелые болезни: порок сердца и сердечная недостаточность.
– Наша Валентина Ивановна очень хотела поправиться, избавиться от болей, слабости и одышки. Шла не очень легко, но всё же достаточно быстро. Всё потому, что она оптимистка и большой жизнелюб, – говорит заведующий пульмонологического отделения Евгений Самохвалов.
Сейчас Валентину Ивановну уже выписали домой. От пневмонии она вылечилась, врачи попросили ее как можно быстрее обратиться к кардиохирургам. Перед выпиской женщина написала письмо, в котором поблагодарила врачей за доброту и заботу.