Кинотеатры Красноярска и Красноярского края снова попросили губернатора разрешить им открыться. Письмо кинопрокатчиков есть в распоряжении «МК в Красноярске».
В письме руководители кинотеатров сообщают, что они находятся в простое уже более четырех месяцев. При этом организации соблюдают все социальные обязательства и выплачивают зарплаты сотрудникам. Кинотеатры сообщают, что они находятся «в катастрофическом положении».
– Многие из нас имеют официальные претензии, исковые заявления от поставщиков, коммунальных служб, арендодателей и т.п. Существует риск отключения кинотеатров от водоснабжения, электричества и т.д. Прокатчики фильмов, даже после официального открытия кинотеатров, не предоставят новые фильмы для показа, если кинотеатры не предоставят задолженности, – говорится в письме.
Кинопрокатчики отмечают, что в большинстве городов России кинотеатры открылись еще 15 июля, а в Москве и Московской области – 1 августа. Однако в Красноярском крае запрет на работу продлен до 6 сентября.
Письмо подписали сразу несколько кинотеатров: среди них «Эпицентр», «Луч», «Киномакс», Mori Cinema, «Синема Парк», «Эдем» в Ачинске и «Космос» в Железногорске.