Красноярку обвинили в организации митинга «за Хабаровск» и отправили на обязательные работы

Красноярку обвинили в организации митинга «за Хабаровск» и отправили на обязательные работы
Наталья Тимофеева. Скрин: instagram.com/twinslol

Красноярку Наталью Тимофееву признали виновной в организации митинга в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

В документах суда говорится, что 25 июля женщина якобы проводила расстановку участников акции, сама участвовала в протесте, а с собой у нее был плакат. На нее составили протокол за организацию мероприятия без уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Согласно санкции этой статьи, женщине грозило до 30 тыс рублей штрафа, до 50 часов общественных работ или до 10 суток ареста.

Как сообщила дочь женщины Татьяна, 5 августа Тимофеевой назначили 20 часов обязательных работ. При этом девушка рассказала, что ее мать просто гуляла по Театральной площади с мужем и собакой и пообщалась с участниками. Через несколько дней к Наталье пришел полицейский и предупредил о том, что на нее составили протокол об организации митинга, пишет издание «Проспект Мира».

В инстаграме Татьяна Тимофеева сообщила, что теперь ее матери придется выполнять обязательные работы после основной. Девушка просит красноярцев быть аккуратными и не мусорить.

Фото: instagram.com/twinslol

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру