К участникам красноярского митинга в поддержку Хабаровска пришла полиция

К участникам красноярского митинга в поддержку Хабаровска пришла полиция
Скрин: Владимир Дубовский/Twitter

К участникам митинга в поддержку Хабаровска в Красноярске пришла полиция. Им вручили извещение о том, что на них завели административные дела за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

Митинг также назывался «кормлением голубей». 1 августа люди собрались на Театральной площади, а потом пошли по центру города. Митингующие скандировали: «Хабаровск, мы с тобой!», на митинг пришло около ста человек.

На площади полицейские предупреждали участников об административной ответственности. Сейчас массовые мероприятия запрещено проводить из-за пандемии коронавируса, но при этом в прошедшие выходные в Красноярске состоялся забег. Во время самой акции задержаний не было.

Видео: Владимир Дубовский/Twitter

Как сообщил красноярский штаб Навального, полиция пришла уже к двум активистам – Владимиру Дубовскому и Денису Грубенко. При этом Владимир присутствовал на митинге как журналист. Их могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тыс рублей (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ).

Координатор штаба Навального Анастасия Корсакова рассказала изданию «Проспект Мира», что ей звонили в домофон на следующий день после митинга, но она не открыла дверь. Дубовский и Грубенко сказали, что у полицейских был с собой список участников с адресами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру