Сибирское лето длиною в два года: рассказываем о погоде на предстоящей неделе в Красноярске

Сибирское лето длиною в два года: рассказываем о погоде на предстоящей неделе в Красноярске

Разумеется, все это безобразие началось не сейчас. Здесь – но не сейчас. Как и положено в приличных историях, связанных с отношениями двух людей, началось всё гораздо раньше. Можно даже сказать, что самые важные события вообще произошли задолго до того, как…

Рассвет.

Дождь надоедливо постукивал по окну…

Он проснулся в шесть утра, посмотрел новости в «Московском Комсомольце», выпил чашечку крепкого кофе, принял душ и побрился. В начале восьмого, одетый в темно-серый костюм, белую рубашку и темно-синий галстук, спустился на лифте на первый этаж. Он сел в такси, которое должно было увезти его на работу.

Жара, которая царила почти целую неделю сменилась дождями с грозами. В этой погоде было какое-то очарование и красота. Наступила необычная неделя! Вечером он должен встретиться с Татьяной. Он познакомился с ней в интернете на одном сайте знакомств. Всё начиналось как шутка, но потом переросло в нечто большее. Он каждый день ждал, когда она появится в онлайне, их переписка длилась до поздней ночи. Они договорились о встрече на предстоящей неделе и ему следовало определиться с днём и назначить свидание. Он никогда не видел её фотографий, а на аватарке были изображены горы, которые окружают Красноярск. Многочисленные кафешки в городе были закрыты из-за карантина и он открыл на своём телефоне сайт, где можно было посмотреть погоду на всю неделю.

Понедельник 6 июля: днём +26, ночью +17, дождь, гроза

Вторник 7 июля: днём +25, ночью +18, сильный дождь, гроза

Среда 8 июля: днём +24, ночью +18, небольшой дождь, гроза

Четверг 9 июля: днём +25, ночью +18, небольшой дождь

Пятница 10 июля: днём +26, ночью +17, дождь, гроза

Погода не радовала, но дождь – это так красиво и романтично. Он представил, что она прижалась к нему, так как он помнил, что она боится грозу и она всегда закрывает шторы, чтобы раскаты грома не сильно озаряли её комнату. Или… у них случайно сломается зонт и они все вымокнут до нитки, а потом они поедут к нему домой и проведут эту ночь вместе. Он открыл чат и написал Татьяне, чтобы она не строила планы на вечер четверга. Через пару минут от неё пришёл ответ «хорошо» с подмигивающим смайлом.

Удар…

По двум искорёженным машинам барабанил дождь. Сейчас царило безмолвие, но буквально несколько минут назад лихач на полной скорости врезался в проезжающее такси. Полицейские говорили достаточно громко, чтобы можно было различить их разговор.

- Просто ужасно. Пассажира кое-как вытащили из этой консервной банки.

- Да, не повезло парню. Водитель такси мёртв, а вот за рулём второй машины девушка, которая недавно получила права.

- Понапокупают прав…

Начало.

Прошло два года. Они решили встретиться в четверг, когда не будет дождя. Их интернет роман на расстоянии продолжался два года. Она поддерживала его эти годы и он это очень ценил. В Красноярске очень сложно передвигаться на инвалидной коляске. Встреча была волнительной, ведь теперь его жизнь после аварии сильно изменилась. Он услышал цоконье каблуков, а затем почувствовал лёгкое похлопывание по плечу.

Дождь ритмично постукивал по их зонтам…

 

Иллюстрации - Лин Чинг Че

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру