В Красноярском крае весь класс перешел в другой вместе с учителем из-за одной ученицы

В Красноярском крае весь класс перешел в другой вместе с учителем из-за одной ученицы
Фото: pixabay.com

В одной из школ в Красноярском крае весь класс и учитель перешли в другой класс из-за одной ученицы. Эту историю рассказала детский омбудсмен региона Ирина Мирошникова в своем ежегодном отчете.

К уполномоченной обратилась мать ученицы: она рассказала о том, что ее дочь травят в школе, и требовала уволить учителя. В свою очередь, педагог и родители других учеников тоже направили обращения и попросили омбудсмена повлиять на женщину.

Как рассказала классный руководитель, дети боялись даже подходить к девочке. Она пересказывала матери все поступки и слова одноклассников и учителя. В свою очередь, та считает, что девочку травят в школе. Мать ученицы хотела, чтобы учителя уволили, но сама категорически отказывалась менять школу и класс.

В итоге родители других учеников попросили перевести их детей и классного руководителя в другой класс, чтобы девочка осталась учиться одна. Матери ученицы предлагали и другие варианты обучения, но та отказалась. Теперь весь класс и учитель ушли в другой, а девочка осталась в том же классе, но теперь она учиться вместе с другими детьми и педагогом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру