«Начался кипиш»: красноярка уличила комиссию в возможности проголосовать дважды

«Начался кипиш»: красноярка уличила комиссию в возможности проголосовать дважды
https://vk.com/sadkeeva

Красноярка Юлия Садкеева рассказала в своем инстаграм о дублировании бланков для голосования о внесении изменений в Конституцию. По ее словам, некоторые время назад она прикрепилась к участку по месту фактического проживания и проголосовала там. Затем она случайно узнала, что по месту ее прописки тоже есть возможность отдать свой голос.

Садкеева рассказала, как на следующий день приехала на участок по месту прописки (где также прикреплены ее родители) и получила там второй бланк для голосования. Когда документ уже был у нее в руках, она, не заполнив его, заявила комиссии о том, что проголосовала в другом месте, и это второй бланк на ее имя.

После этого, по ее словам, в комиссии «собрали консилиум <...> позвонили одному, второму , третьему», пришла полиция. В результате разбирательств члены избирательной комиссии заявили о том, что произошла ошибка и все же вычеркнули ее из второго списка голосующих. 

В комментарии к посту одна из подписчиц упомянула о подобной же ситуации, произошедшей с ней.

nica_online: «Да, у меня аналогичная ситуация. Вообще просто подаётся жалоба <...> у меня в случае прошлой старой прописки висит фамилия на прошлом участке. Беспредел полный!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру