В Красноярске массово сносят незаконно торгующие алкоголем павильоны

В Красноярске массово сносят незаконно торгующие алкоголем павильоны
Фото: мэрия Красноярска

В мэрии Красноярска рассказали о сносе павильонов, которые незаконно торгуют алкоголем. По закону продажа спиртного в таких сооружениях запрещена. Но их владельцы торгуют алкоголем из-под полы, и чаще всего такие напитки очень сомнительного качества.

Администрация города продолжает работу по сносу ларьков, которые нелегально торгуют спиртным. В 2019 году демонтировали 81 павильон, а с начала этого года – уже 52. Мэрия планирует снести еще 26 таких сооружений.

Фото: мэрия Красноярска

— Такие павильоны опасны не только продажей, но и круглосуточной торговлей. Спиртное в таких местах сомнительного качества, а порой его продают и несовершеннолетним. Сегодня мы снесли торговую точку, где нарушали закон, на очереди – еще четыре. Подали 10 исков в суд на управляющие компании, — говорит глава Октябрьского района Геннадий Гартман.

Многие павильоны находятся на придомовых территориях и работают по договору с собственниками домов. Но за незаконную торговлю алкоголем их также демонтируют. Три таких павильона уже снесли, еще 24 иска о демонтаже находятся на рассмотрении в Арбитражном суде.

Муниципалитет расторгает договор с владельцем павильона в том случае, если полицейские обнаружили, что там незаконно продают алкоголь. Если предприниматель сам не демонтирует магазин, то его принудительно сносит администрация района.

Если вы заметили, что в каком-то павильоне незаконно торгуют спиртным, то обратитесь на горячую линию «Стоп, алкоголь». По номеру 8-908-012-15-71 можно сообщать в WhatsApp и Viber. Звонить следует по телефону 8-902-969-09-28. Оба номера работают круглосуточно, полицейские проверят все сведения и примут меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру