Красноярский журналист уволился с госканала из-за голосования по поправкам в Конституцию

Красноярский журналист уволился с госканала из-за голосования по поправкам в Конституцию
Фото: Владимир Жаринов/Facebook

Красноярский журналист и ведущий программы «Вести» Владимир Жаринов уволился с телеканала после 7 лет работы. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Жаринов рассказывает: во время работы на ВГТРК он старался быть объективным. Но, когда журналистов попросили освещать голосование по поправкам в Конституцию, он решил уволиться с телеканала и сегодня написал заявление.

— Поправки в Конституцию - историческое преступление. К отпиариванию которого привлекают некую сомнительную викторину (один из организаторов, прости господи, "Ассоциация ЮРИСТОВ России"), мнения списанных историей "випов" – именно в кавычках, некие подачки на детей...

Журналист говорит, что он «впал в ступор», когда поправки одобрили и краевые депутаты. Он считает, что одобрить их можно лишь в том случае, если у человека нет самоуважения.

— Всё происходит совершенно обывательски - это меня просто убивает. Не могу кивать: "да, всё уже решено", "от нас ничего не зависит", "это часть нашей работы". За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу.

Владимир говорит, что считает увольнение единственным выходом, «чтобы не участвовать в этом безумии». Он добавил, что бойкотирует само голосование. В комментариях журналиста поддержали: ему высказывают уважение за позицию и называют его решение сильным шагом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру