На острове Татышев вандалы сломали кафе для сусликов

На острове Татышев вандалы сломали кафе для сусликов
Фото: инстаграм Анастасии Малининой

В Татышев-парке неизвестные успели сломать кафе для сусликов, которое установили только в пятницу. «СусликПаб» сделали специалисты из Центра технического проектирования. Предполагалось, что гости острова будут приносить в маленький домик корм сусликам. На «СусликПабе» даже написали, какие продукты можно давать зверькам, а какие – нет.

Так выглядел "СусликПаб" в пятницу. Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Красноярка Анастасия Малинина рассказала в своем инстаграме, что за выходные кто-то уже сломал заборчик вокруг кафе. Еще вандалы сорвали крышу и буквы на домике.

— Я не знаю, какого благоустройства для себя требуют люди, если за выходные ломают даже самые милые вещи – пабу для сусликов досталось. Заборы сломаны, крыша оторвана, отковыряли даже объемные буквы, — пишет девушка.

Фото: инстаграм Анастасии Малининой

В Центре реализации социальных проектов (ЦРСП), который курирует деятельность острова, «МК в Красноярске» пояснили: вандалов уже не найти. Но специалисты забрали домик на ремонт, чтобы починить его и вернуть обратно. После этого в Центре решат, как защитить кафе для сусликов от вандалов. Скорее всего, возле него вывесят предупреждение.

— Люди у нас разные, и уследить за каждым невозможно. Поэтому мы были готовы к этому. Скоро мы все починим и поставим кафе для тех наших гостей, которые радовались такой конструкции и все выходные приходили кормить сусликов, — говорит пресс-секретарь ЦРСП Анастасия Карнаухова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру