В Красноярском крае люди всю ночь просидели на крыше машины в ожидании спасателей

В Красноярском крае люди всю ночь просидели на крыше машины в ожидании спасателей
Фото: 24.mchs.gov.ru

В Шушенском районе нашли пропавших людей, которым отрезало дорогу домой во время паводков. Об этом случае рассказали в краевом управлении МЧС.

Семь человек, среди которых был один подросток, уехали в лес на машине и попали в «ловушку». Из-за ливней вода в реке вышла из берегов и залила дорогу домой. Машина заглохла, а люди пытались связаться со спасателями и всю ночь просидели на крыше автомобиля. Со связью были проблемы, и тогда один из участников похода решил переплыть бурный поток. Он протянул другим веревку – по ней в сухое место перебрались и остальные. Людям удалось дозвониться до спасателей, которые уже шли им навстречу.

Потерявшихся людей искали и с земли, и с вертолета до поздней ночи. В начале пятого утра поиски возобновились, а к 9 часам их нашли и доставили в село Сизая. Помощь врачей никому не понадобилась.

— Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям города и края о необходимости регистрации своего маршрута. Планируемый маршрут можно зарегистрировать на едином сервисе онлайн-регистрации, — предупреждают спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру