В трех районах Красноярского края ввели режим ЧС из-за паводков

В трех районах Красноярского края ввели режим ЧС из-за паводков
Фото: Артем Черных/Facebook

Краевые власти ввели режим ЧС в трех районах, пострадавших от паводков – Партизанском, Манском и Ермаковском. Об этом сообщили в краевом МЧС.

Напомним, накануне утром из-за ливней подтопило сразу несколько районов края, а стихией разрушило несколько мостов. В МЧС сообщают, что сейчас затоплены 53 участка и 21 дом, в которых живут 123 человека. Также в четырех населенных пунктах подтопило один социально-значимый объект и 18 дач. В четыре пункта временного размещения направили 5 человек, остальных эвакуировали по родственникам и знакомым.

Фото: МЧС России

— Также отмечаются переливы по двум участкам дорог, общей протяжённостью 400 метров. Повреждено три автомобильных моста, ограничено дорожное сообщение с двумя населенными пунктами. Во всех населённых пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов.

Последствия наводнения устраняют 256 человек и 74 единицы техники.

По словам главы Манского района Артема Черных, серьезные подтопления есть в поселках Нарва и Колбинский – там затопило 35 дворов. Спасателям пришлось эвакуировать 79 человек.

Фото: Артем Черных/Facebook

— Угрозы жизни и здоровью местного населения нет, никто не пострадал. Конечно нам, ещё предстоит провести работу по оценке нанесённого ущерба. К сожалению, на этом наши приключения не закончились и сейчас вся наша команда переместилась в поселок Нарва, где ожидается выход из берегов реки Мана и подтопление данного населенного пункта. Каждый час совершается объезд территории, население предупреждено о возможной эвакуации.

По сообщению краевого управления дорог (КрУДор), на данный момент в регионе перекрыты сразу несколько трасс. Речь идет о дорогах в Ермаковском, Партизанском, Каратузском, Курагинском, Манском и Саянском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру