Напавшего на педиатра жителя Лесосибирска осудили почти на 10 лет

Напавшего на педиатра жителя Лесосибирска осудили почти на 10 лет
Скрин: МВД России

В Лесосибирске осудили мужчину, который в ноябре прошлого года напал на врача-педиатра городской поликлиники Михаила Калитко. После этого медик попал в реанимацию.

Напомним, на молодого человека напали в подъезде дома, когда тот шел на вызов к заболевшему младенцу. Грабитель избил врача, отобрал у него телефон и потребовал отдать все деньги. Но у Михаила не оказалось наличных, и тогда его отвели к банкомату. Врачу разбили очки, он не смог ввести пин-код, и тогда преступник снова избил его. Когда рядом появились люди, грабитель убежал.

Подозреваемого задержали в тот же день. Как выяснилось, в момент преступления он был пьян и избил врача, чтобы украсть деньги.

— В результате нападения медику причинен тяжкий вред здоровью, он лишился денежных средств и имущества на общую сумму 5000 рублей, — рассказывают в краевой прокуратуре.

В отношении нападавшего возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Суд признал его виновным и назначил ему наказания в виде 9,7 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. При приговоре учитывалась личность подсудимого – он не раз был судим, а опасное преступление совершил, когда был условно-досрочно освобожден.

Приговор пока не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру