В Красноярске летом будет отремонтировано 11 км дорог

В Красноярске летом будет отремонтировано 11 км дорог

В этом году в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 9 участков дорог протяженностью более 11 км.
— В рамках  нацпроекта Красноярску выделен 1 млрд 230 млн рублей. Сумма разбивается на 2 части: первая – это капитальные работы, строительство более 2 км новых дорог. Вторая – это объекты капитального ремонта и ремонта, в этом году мы планируем отремонтировать более 11 км дорог, — говорит заместитель мэра Владислав Логинов.
Как рассказывают в мэрии, только в этом году на ремонт дорог в городе планируют потратить 814 млн рублей. В текущем сезоне будут ремонтировать улицу Марковского, Судостроительная, мост через реку Бугач по Московскому тракту, Дудинская, Аэровокзальная, Железнодорожников, проспект имени газеты «Красноярский рабочий» от Транспортного проезда до ул. Фестивальная, а также улицу Ястынская, где завершается капитальный ремонт, начатый в прошлом году и в дополнение будет отремонтирован участок до проспекта Комсомольский.
Уже начались работы на улице Судостроительной. В этом дорожно-ремонтном сезоне одну из самых оживленных дорог правого берега превратят в современную магистраль.
— После ремонта мы получим 30 тыс кв м качественного асфальта, примерно 11 тыс отремонтированных тротуаров, 4 тыс газонов. Кроме того, мы поменяем 6 остановочных павильонов, 18 светофоров, 187 дорожных знаков. По итогу Судостроительная станет современной улицей, а движение будет более безопасным, — рассказывает и.о. главы администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.
Улицу адаптируют и для маломобильных красноярцев. К сожалению, из-за ремонта рабочим придется снести деревья, но эти потери компенсируют новыми посадками. За ходом работ и выполнением графика следят не только сотрудники мэрии и  МКУ «УДИБ», но и сами жители Пашенного. Они уже давно просили администрацию отремонтировать Судостроительную.
— Раньше по улице невозможно было пройти – все было разбито. Жители хотят новые остановки, газоны. И теперь мы рады, что наш район наконец-то приводят в порядок. Мы сами контролируем работу строителей. Работают они хорошо, нам очень нравится, — поделилась член совета дома по улице Судостроительной, 127 Валентина Суслова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру