Красноярцы спасли утку с утятами в центре города

Красноярцы спасли утку с утятами в центре города
Скрин: Светлана Ибрагимова

Красноярцы спасли утку с утятами – их заметили в самом центре города. Как рассказала красноярка Светлана Ибрагимова, птицу с выводком увидели, когда они переходили дорогу на проспекте Мира.

Женщина отмечает – появление утки всех удивило, птицу начали снимать на телефоны. Но Светлана и еще три девушки решили сопроводить утку к Енисею, чтобы с ней и с утятами ничего не случилось.

— Утка как будто бы знала маршрут. Она двигалась по направлению к набережной. Мы следили, чтобы семейство уток не стало пересекать дорогу на красный сигнал светофора. В районе Мед Академии на утят напал ворон. Утка бесстрашно отбила своего утёнка. И мы поспешили ей на помощь.

Затем девушкам помог полицейский. Он предложил поймать утят и посадить их в пакет – так нести птенцов оказалось проще. Сама утка то шла, то летела за девушками – судя по всему, писк утят из пакета был ее навигатором.

— Так мы добрались до набережной. И около воды выпустили утят из пакета. Счастливое семейство воссоединилось с другими утками. И к всеобщему ликованию, вечер спасения утиного семейства украсили залпы фейерверка на набережной.

В комментариях пользователи похвалили Светлану и девушек. А вот как это было:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру