Жительнице Железногорска испортили забор и машину за рассказ о поддельных консервах для детей

Жительнице Железногорска испортили забор и машину за рассказ о поддельных консервах для детей
Фото: instagram.com/nikiforovatanyaa

Журналист и общественница из Железногорска Татьяна Никифорова рассказала о том, что ее детям прислали в качестве сухпайка некачественные консервы. За это женщина подверглась травле в муниципальной прессе, а ее забор и машину исписали оскорблениями.

Как сообщила Татьяна в своем инстаграме, в середине апреля она записала видеообращение о том, что за удаленную учебу ее дети получили от мэрии продуктовые наборы. Согласно регламенту, банка тушенки в сухпайке должна стоить 150 рублей. Но в банке оказался продукт на основе сои, который на самом деле стоил 41 рубль. Кроме того, вместо сгущенного молока дети получили дешевую сгущенку с растительным жиром.

В конце апреля в муниципальной газете Железногорска «Город и горожане» появилась статья, в которой действия Татьяны Никифоровой называют «примером отвязного свободомыслия, замешанного на корыстных интересах». Автор статьи устроил настоящую травлю многодетной женщины и несколько раз указал, что общественница является безработной. В материале также сообщается, что после обращения Никифоровой отправили в отставку главу департамента образования города Валерия Головкина.

Вчера, 10 мая, Татьяна Никифорова сообщила, что неизвестные испортили ее забор и машину. Они изрисовали краской автомобиль и исписали ограждение оскорбительными словами.

Фото: instagram.com/nikiforovatanyaa

— Пожалуй, ни один тележурналист или блогер Железногорска не может похвастаться такими живыми комментариями в свой адрес. Видимо, так мои поклонники выражают свои чувства и эмоции. Мы давно собирались покрасить забор, но все как-то руки не доходили. Теперь, наверное, придется это сделать. В то время как наша страна праздновала День Победы, какие-то нехорошие люди сотворили вот такое с моим имуществом. Не бойтесь моральных уродов. Пускай они боятся, — говорит Татьяна Никифорова.

В пресс-службе полиции «МК в Красноярске» сообщили, что после случившегося Татьяна Никифорова написала заявление. Сейчас полицейские проводят проверку и выясняют сумму причиненного ущерба. После этого станет известно, какая ответственность грозит виновным – административная или уголовная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру