Режим самоизоляции в Красноярском крае продлили до 31 мая

В Красноярском крае до 31 мая продлили режим самоизоляции, особых послаблений режима не ожидается. Такой указ подписал губернатор региона Александр Усс. 

Как рассказал в своем инстаграме депутат Заксобрания Илья Зайцев, никаких послаблений не предполагается из-за массовой вспышки коронавируса в Северо-Енисейском районе.

— Очень надеюсь, что специалистам удастся локализовать вспышку и в ближайшее время власти края смогут вернуться к обсуждению возможных послаблений на уровне всего региона. По-прежнему отмена ограничений возможна только в районах, где случаи единичные.

Напомним, ранее Александр Усс анонсировал открытие парикмахерских, ателье, фотосалонов и других организаций, оказывающих разные услуги. Но сегодня выяснилось, что пока открытие компаний откладывается на неопределенный срок.

Текст указа появился и на сайте правительства края. Прочитать его можно здесь. Согласно документу, в крае продолжают действовать все ограничения, которые наложили на регион ранее. Исключение составляют только некоторые населенные пункты Енисейского, Казачинского, Назаровского районов и Шарыповского муниципального округа, где режим самоизоляции сняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру