В Северо-Енисейском районе зарегистрировано 89 заболевших COVID-19

В Северо-Енисейском районе зарегистрировано 89 заболевших COVID-19

За последние сутки в Северо-Енисейском районе края выявлено 82 случая заболевания коронавирусом, среди них - сотрудники «Полюс Красноярск». Из общего числа заболевших 47,2% - жители Красноярского края, сообщает Роспотребнадзор. Управлением начато эпидемиологическое расследование.


В подавляющем большинстве случаев - 94,4% выявлены активно как контактные и без клинических проявлений. Состояние заболевших удовлетворительное. Находятся в изоляции и не представляют опасности для окружающих. Тестирование сотрудников АО «Полюс Красноярск» продолжается.
Как сообщает компания, все заболевшие работают на вахте уже длительное время и проходили ежедневные медицинские осмотры. Заболевшие с симптомами COVID-19 отправлены на лечение в медицинские учреждения Северо-Енисейска и Красноярска, сотрудники без симптомов находятся на карантине на промплощадке под постоянным наблюдением врачей. 

В соответствии с рекомендациями по организации работы вахтовым методом, начиная с апреля все вахтовики перед отправкой на вахту проходят обязательное лабораторное тестирование на COVID-19. Допуск на ОГОК осуществляется только после получения отрицательного результата лабораторного обследования и при отсутствии признаков заболевания.

 - На предприятии обеспечено выполнение необходимых противоэпидемических мероприятий: внедрены перчаточно-масочный режим и меры по социальному дистанцированию, проводится регулярная дезинфекция помещений, - сообщает пресс-служба.

Красноярская клиническая больница направила на ОГОК группу медиков из десяти человек, а также дополнительные лекарства и средства индивидуальной защиты. В ближайшее время им на помощь будут отправлены еще десять врачей из Лесосибирска и Енисейска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру