В Красноярском крае из-за таяния льдов эвакуировали 60 человек

В Красноярском крае из-за таяния льдов эвакуировали 60 человек

60 жителей населенного пункта Ворогово Туруханского района заранее эвакуировали в связи с повышением уровня воды в Енисее. Из-за таяния льдов в реке образовался затор и уровень реки вырос до 11 метров, сообщили в пресс-службе МЧС. 

Были эвакуированы жители 20 домов прибрежной зоны, их поселили в пункте временного размещения, организованном на базе местной больницы. Жителей оповещали по громкой связи и лично, во время подворового обхода.  

Из Енисейска в Ворогово вылетел борт Ми-8 «АэроГео» со специалистами для выяснения обстановки, также туда прибыли спасатели из Лесосибирска.

- Всего привлечено 38 человек, 10 единиц техники, из них от МЧС - 14 человек, 3 единицы техники, - сообщили в  МЧС. 

Обновлено: 

По состоянию на 24 апрел паводковая ситуация в Туруханском районе стабилизировалась, подъем воды в Енисее в районе села Ворогово остановился. Жители, которых на всякий случай эвакуировали, уже вернулись в свои дома.

МЧС
 

Напомним, что основанный в 1637 году н.п. Ворогово находится на крайнем юге района, на левом берегу Енисея в 11 км ниже устья Дубчеса, в 538 км к югу от Туруханска, в 350 км к северо-западу от Лесосибирска и в 590 км к северу от Красноярска. Недалеко от н.п. находятся населённые пункты Индыгино (12 км к северо-западу), Зотино (15 км к югу) и урочище Колокольня (19 км к юго-западу).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру