В Красноярск идет аномальная жара до +28 градусов

В Красноярск идет аномальная жара до +28 градусов
Фото: Марина Кирюнина

Красноярцев предупреждают об аномально жаркой погоде. В ближайшие 4 дня температура воздуха поднимется почти до +30 градусов тепла – это рекордные показатели для апреля.

Сегодня, 22 апреля, в Красноярске ожидается до +22 градусов. Ночью – переменная облачность и всего до +5. Однако уже в четверг, 23 апреля, в городе потеплеет до +26 градусов, ожидается облачность с прояснениями и без осадков. В пятницу и субботу будет еще жарче – до 27-28 градусов тепла днем и 12-13 градусов по ночам.

В краевом МЧС красноярцев предупредили, что такие температуры выше апрельских норм на 7-14 градусов. У метеочувствительных жителей края и людей с хроническими заболеваниями может ухудшиться самочувствие. Кроме того, режим всеобщей самоизоляции в городе продолжается, и выходить из дома не следует даже в такую жаркую погоду.

В связи с аномальным теплом в центральных и южных районах края ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Сейчас в регионе действует противопожарный режим, во время которого нельзя разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, устраивать палы травы и проводить любые работы, связанные с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру