Три знака объезда установили на выезде из Красноярска: машины направляют в сторону КПП

Минтранс установил три запрещающих знака на выезде из Красноярска, они уже действуют. Один из знаков запрещает ехать по прямой дороге в поселок «Элита» - теперь только в сторону Аэропорта, через КПП. Также нельзя напрямую проехать из Ачинска в Красноярск - нужно объезжать через трассу на Иркутск. Кроме того, придется делать объезд по пути из Енисейска в Красноярск. Об изменении схем движения 17 апреля сообщил министр транспорта региона Константин Димитров в своем Facebook.

- Сегодня завершаем обустройство мест КП, финальный штрих - размещаем информационные щиты, объясняющие, почему транзитный транспорт направляем в обход. Напоминаю, такие временные контрольно-пропускные пункты в крае появились на 12 участках. Контроль уже ведётся.

Информации на официальном сайте Минтранса пока нет. 

Мы спросили красноярки Елены, проживающей в поселке "Элита" на постоянной основе, удобно ли ей будет каждый день совершать объезд через Аэропорт:

- Похоже, они не знают, какую еще ерунду придумать. Наверное, хотят поставить в коллапс весь поток, как в московском метро, просто чтобы проверить документы. По трассе на аэропорт я вообще никогда не езжу, это очень большой километраж плюс время. К тому же, высокая скорость потока, а я езжу медленно, соблюдая скоростной режим, лишний раз не рискую. Для меня это неудобно, но ездить придется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру