Обслуживать 76-й маршрут будет обвиненный в антисанитарии перевозчик

Обслуживать 76-й маршрут будет обвиненный в антисанитарии перевозчик
Фото: fotobus.msk.ru

В Красноярске выбрали перевозчика для 76-го маршрута, который будет ездить в микрорайон «Солонцы-2». Им стало транспортное предприятие, которое недавно отметилось в скандале.

Как рассказали в департаменте транспорта, на конкурс подали всего одну заявку. В итоге контракт заключили с товариществом двух перевозчиков: ИП Хомяковым и ИП Кутузовым. Ранее мэрия расторгла контракт с предпринимателем Евгением Кутузовым на обслуживание 74-го маршрута. Как выяснилось, перевозчик не соблюдал санитарные нормы и не принимал мер профилактики коронавируса. Салоны автобусов были грязными, к тому же там не установили санитайзеры.

Замглавы департамента Игорь Манченко отметил, что маршрут будут строго контролировать и следить за выполнением санитарных норм. Контракт будет действовать 5 лет.

Автобусы №76 будут ходить по кольцевому маршруту: микрорайон Покровский – улица Чернышевского –  улица Мужества – улица Шахтеров – улица 9 Мая – улица Авиаторов – Северное шоссе – ЖК «Ясный», и в обратном направлении. Предположительно, маршрут заработает 15 мая – после того, как в «Солонцах-2» закончат строить дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру