Где будут стоять КПП Росгвардии и полиции на выезде из Красноярска

Обнародован список КПП на выезде из Красноярска, его опубликовал телеграм-канал «Борус». Ограничения начинают действовать с 11 апреля. 

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что губернатор Александр Усс выпустил указ об установке кордонов между некоторыми городами и поселками края. 

— 15-й километр дороги Красноярск - Енисейск, в районе развязки на глубокий обход.

— Съезд с обхода Красноярск по трассе Р-255 «Сибирь» в районе кольца Красноярск - Кубеково.

— Съезд с обхода Красноярска по трассе Р-255 «Сибирь» в районе развязки Красноярск -  Железногорск.

— Съезд с обхода Красноярск по трассе Р-255 «Сибирь» в районе развязки в деревню Ермолаево.

— 802-й километр трассы Р-255 «Сибирь» в районе поселка Логовой. 

— 847-й километр трассы Р-255 «Сибирь» в районе АЗС «Рoснефти».

—  83-й километр трассы Р-257 «Енисей» в районе развязки с дорогой на Бирюсу.

—  Дорога Красноярск - аэропорт в районе развязки «Зверосовхоз».

 

Ранее "МК в Красноярске" сообщал, что правительство Красноярского края значительно ограничило передвижение между некоторыми городами и поселками региона. Указ опубликовали на официальном сайте ведомства.

В указе в большинстве районов края сказано "ввести дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

Вот полный список населенных пунктов: Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, ЗАТО город Железногорск, поселок Березовка Березовского района, Бархатовский сельсовет Березовского района, Есаульский сельсовет Березовского района, Зыковский сельсовет Березовского района, Еловский сельсовет Емельяновского района, Мининский сельсовет Емельяновского района, Солонцовский сельсовет Емельяновского района, Элитовский сельсовет Емельяновского района, а также на территории деревни Кубеково Частоостровского сельсовета Емельяновского района и поселка Сухая Балка Шуваевского сельсовета Емельяновского района, поселка Курагино и поселка Краснокаменск Курагинского района.

Отдельными пунктами указаны установка блок-постов между городами и поселками, а также  обязательное измерение температуры на выезде/въезде. 

- Установить, что выезд (въезд) граждан и проезд автотранспортных средств осуществляется через специально оборудованный контрольный пункт (пост), работающий в круглосуточном режиме, при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации гражданина по месту жительства (месту пребывания) на территории с особым режимом, или документа, удостоверяющего личность гражданина, и документов, подтверждающих фактическое проживание гражданина на территории с особым режимом. 

Кроме того, в указе есть пункт: обеспечить создание и функционирование контрольных пунктов и установку заслонов для блокировки проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру