Как красноярцы должны работать на карантине: главные правила

Как красноярцы должны работать на карантине: главные правила
Фото: pixabay.com

Правительство Красноярского края выпустило постановление – в нем говорится, как должны работать предприятия, которые не могут остановить деятельность на время режима всеобщей самоизоляции. Здесь можно узнать, каким именно организациям можно работать в этот период.

В первую очередь, работники должны как можно чаще обрабатывать руки антисептиками или санитайзерами. Запаса дезинфицирующих средств и масок должно хватать как минимум на 5 дней. Кроме того, всем сотрудникам нужно каждое утро измерять температуру бесконтактным способом. Если у кого-то выше 37 градусов или есть симптомы простуды, то его нужно отстранить от работы и срочно отправить к врачу.

Еще нужно проветривать и тщательно убирать помещения каждые два часа. Обязательно нужно обрабатывать столы, перила и дверные ручки. Если возможно, то лучше установить фильтры воздуха или бактерицидные лампы.

Также организациям нельзя проводить массовые мероприятия. Сотрудников старше 60 лет нужно изолировать, а отправлять работников в командировки можно только в экстренных случаях.

В организациях, где есть свои буфеты или столовые, нужно использовать одноразовую посуду. Магазины обязательно должны сделать разметку для дистанции покупателей, а еще напомнить о том, что расплачиваться нужно безналом. Еще каждому магазину стоит организовать доставку товаров на дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру