У двоих жителей закрытого Железногорска заподозрили коронавирус

У двоих жителей закрытого Железногорска заподозрили коронавирус

В Железногорске двое человек могли заразиться коронавирусом - супружеская пара, которая недавно вернулась из путешествия по Испании, сообщил глава ЗАТО Игорь Куксин в своем Facebook.

Сейчас анализы отправлены в центр «Вектор» для проведения дополнительных исследований и окончательного подтверждения диагноза, результаты будут известны сегодня или завтра. 
Сообщается, что железногорцы сразу сообщили о своем приезде в специальную службу и строго соблюдали карантин на протяжении всего периода самоизоляции. 

 - Продукты и необходимые вещи передавали бесконтактным способом их совершеннолетние дети, поэтому угроза распространения заболевания маловероятна, - добавил глава ЗАТО Железногорск.

Ранее "МК в Красноярске" писал о том, что в Железногорске ужесточили правила въезда: теперь нельзя будет приехать просто в гости к родственникам, цель поездки должны быть экстренной: например, похороны, либо неотложная медицинская помощь. Въезд также разрешен машинам с продовольственными товарами, медикаментами и другим. Пропуска теперь оформляются только в режиме онлайн. 

Выезд из Железногорска не ограничен, однако, как сообщили "МК в Красноярске" в пресс-службе, служебные командировки в Красноярск нежелательны. 

- С 31 марта прекращается личный прием граждан на оформление пропусков и совершение сделок с недвижимостью. Пропуска будут оформляться для иногородних жителей только в исключительных случаях (похороны, посещение больницы, предприятиям для обеспечения деятельности в городе). Документы на согласование можно отправить в электронном виде через сайт администрации/раздел "Приёмная". Все  ранее оформленные пропуска действуют. Телефоны отдела безопасности и режима: 8 (3919) 76-56-00, 76-56-54, - сообщили в администрации Железногорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру