На Татышеве поймали первых нарушителей режима самоизоляции

На Татышеве поймали первых нарушителей режима самоизоляции
Скриншот: 24.мвд.рф

В первый день режима всеобщей изоляции на нарушениях попались сразу 10 красноярцев. Их полицейские задержали во время дежурства на острове Татышев вечером 1 апреля.

Напомним, сейчас в Красноярском крае действует режим строгой самоизоляции. Из дома можно выходить только в магазин или аптеку, для того, чтобы вынести мусор или за экстренной медицинской помощью. Выгуливать животных можно не более чем в 100 метрах от дома.

Полицейские на Татышеве останавливали гуляющих людей, выясняли, почему они находятся на острове, и объясняли требования указа губернатора. При этом нарушителям было сложно оправдать прогулку походом в магазин или аптеку – жилых домов в районе острова нет.

Всего полицейские составили протоколы на 10 человек. Их направили в районную администрацию – нарушителям грозит административное наказание по статье 9.1 закона края (невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий). Сейчас сумма штрафа для граждан по этой статье – до 1 тыс рублей, но в ближайшее время ее могут увеличить в несколько раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру