Горожане не поверили новостям про санобработку подъездов

Горожане не поверили новостям про санобработку подъездов
https://vk.com/krasnoyarskrf

Вчера в официальном паблике мэрии Красноярска были опубликованы фотографии санитарной обработки одного из подъездов города, которую проводят во время пандемии коронавируса. В подписи к публикации сказано, что УК и ТСЖ проводят дезинфекцию подъездов два раза в день:

К борьбе с вирусом подключаются и управляющие компании. Они ежедневно проводят санитарную обработку поверхностей в подъездах специальными средствами. Дважды в день обрабатываются кнопки лифтов, перила, почтовые ящики и ручки дверей.

Однако в комментариях к посту откликнулось много красноярцев, сообщивших, что в их подъезде такая уборка не проводится. 

https://vk.com/krasnoyarskrf

Как пояснили «МК в Красноярске» в департаменте городского хозяйства, управляющие компании  выполняют распоряжение ведомства об «усилении санобработки», причем, такое указание было дано с самых первых сообщений об эпидемии в крае. 

На вопрос, обязана ли УК выполнять санобработку подъездов, в ведомстве отметили, что это "не совсем рекомендация", поэтому указаниям в письме компании следовать все же должны.

Статистику, сколько ТСЖ в городе выполняют эти требования и дезинфицируют подъезды, в ведомстве оперативно предоставить не смогли. 

Уточним, что если в вашем доме обработка не проводится, вам нужно обратиться в свою УК и попросить это сделать. В случае, если там меры не принимают, можно позвонить на "горячую линию" по борьбе с коронавирусом 8 (800) 100-56-53, либо на "горячую линию" краевого Стройнадзора по телефону 212-36-41, либо в консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ: 8 (800) 333-7007.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру